Путин отправился в тайгу с министром обороны

Президент России Владимир Путин по пути с Восточного экономического форума остановился на отдых в Сибири и вернется в Москву только вечером в среду, 8 сентября. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

В Кремле рассказали, где отдыхает Путин
© РИА Новости
«По пути из Благовещенска президент на несколько дней сделал остановку в регионе, остался там, в Сибири, скоро будет в Москве», - заявил пресс-секретарь.

Журналисты предположили, что Путина сопровождает министр обороны Сергей Шойгу, и Песков подтвердил их догадки. Куда именно отправились президент и министр, он раскрывать не стал.

«Место я называть не буду. <…> Обычный такой отдых: и тайга, и горы, прогулки, свежий воздух и так далее», - заключил он.

В Кремле подчеркнули, что в четверг, 9 сентября, у Путина будет «достаточно напряженный» рабочий день - он встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко и примет участие в видеоконференции БРИКС.

Путин предложил увеличить туристический кешбэк на Дальнем Востоке

Путин и Шойгу уже бывали на отдыхе в тайге, в последний раз - в марте. Президент и министр гуляли по лесу, пили чай и катались на вездеходе.

Рамблер: главные новости