«Наказывать и высылать из страны»: Собянин пригрозил мигрантам жесткими мерами

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что к мигрантам, нарушающим общественный порядок, нужно применять жесткие меры вплоть до высылки и страны и запрета на въезд, пишет «Комсомольская правда».

«Наказывать и высылать из страны»: Собянин пригрозил мигрантам жесткими мерами
© ТАСС
«Что касается хулиганства, нарушения миграционного законодательства, рецепт один – наказывать, высылать из страны и запрещать въезд. Что, собственно, и происходит», - сказал Собянин в эксклюзивном интервью изданию.

По его словам, как только власти столицы почувствовали напряжение в этой сфере, сразу начали принимать жесткие меры по задержанию, возбуждению уголовных дел, высылке, запрету въезда и так далее.

«Такую практику будем продолжать. Пожалуйста, приезжайте, работайте, но не надо нарушать общественный порядок», - заключил мэр Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что большинство мигрантов ведут себя в Москве законопослушно. Вместе с тем, в последнее время в столице произошло несколько массовых драк. По его словам, таким гостям в Москве не рады.

Полиция в последние месяцы провела жесткие рейды и возбудила 800 уголовных дел, около 200 человек депортировано, 17,5 тысячи мигрантам запрещен въезд в страну.

Рамблер: главные новости