Полицейский из Краснодара требовал 40 млн рублей за сокрытие преступления

Полковник полиции из Краснодара пытался получить 40 млн рублей с двух мужчин, чтобы не возбуждать дело по статье об организации преступной группировки. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Полицейский потребовал 40 млн за сокрытие преступления
© ТАСС

Как поясняет канал, в январе этого года в отношении двух жителей Краснодарского края возбудили уголовное дело по редкой статье, связанной с нелегальным оборотом сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

Подозреваемые вели торговлю таблетками, которых в ходе обыска у них обнаружили примерно 5 тыс. По 234 статье мужчины могли получить максимум восемь лет колонии. Но в главном управлении МВД по Краснодарскому краю им предложили «помощь».

В Петербурге задержали грабившего и продававшего квартиры стариков полицейского

Так, в деле задержанных можно было усмотреть признаки статьи 210 «Организация преступного сообщества». Это уже более тяжкая статья с более долгими сроками заключения. Как указывает Baza, задержанным пригрозили утяжелением статьи и посоветовали как-то «решить эту проблему». В результате договорились о передаче должностным лицам 40 млн рублей.

7 сентября заместителя начальника информационного центра ГУ МВД Александар Полянчева задержали при получении им взятки в размере 3 млн рублей, что было авансом от оговоренных ранее 40 млн. Против полковника с 20-летним стажем работы в полиции возбудили уголовное дело за оказание посреднических услуг при взятке в особо крупном размере.

Рамблер: главные новости