Зеленский захотел продлить свое президентство

Директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник рассказал, что у лидера страны Владимира Зеленского есть желание баллотироваться на пост президента во второй раз, сообщает РИА Новости.

На Украине раскрыли планы Зеленского на второй срок
© РИА Новости

Украинский аналитик предположил, что Зеленский захотел продлить свое президентство на второй срок. Однако если он заявит об этом сейчас, то избиратели могут отреагировать негативно.

«Зеленский хочет и планирует баллотироваться на второй срок, но финальное решение еще не принято в силу еще неочевидности перспектив. То есть ближе к дате выборов будет понятно финальное решение», — подчеркнул Бортник.

На мероприятии YES Brainstorming, прошедшем 10 сентября в Киеве, Зеленский высказался о возможном участии в следующих президентских выборах. На вопрос журналиста, планирует ли он баллотироваться вновь, политик сказал, что «это решает народ Украины».

«Я никуда не баллотируюсь, я лучше выполню все, что я обещал в свой один срок, и поеду отдыхать», — подчеркнул Зеленский.

Ранее глава Украины перечислил главные достижения в своем президентстве. К ним он отнес движение страны в стороны субъектности, развитая инфраструктура страны, а также ее мощная армия.