Пока вы не уснули: Зеленский заговорил о войне с Россией

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

Путин почтил память погибшего главы МЧС Зиничева

Лидер страны прибыл на церемонию прощания с российским министром, которая состоялась в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства на улице Ватутина.

Читать новость полностью

Раскрыта личность погибшего в Сирии российского военного

Российским военным, погибшим в сирийской провинции Хомс, оказался 45-летний подполковник Алексей Шнайдер. О его гибели стало известно 9 сентября.

Читать новость полностью

Банк России повысил ключевую ставку

Совет директоров Банка России сегодня принял решение повысить ключевую ставку до 6,75% годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Читать новость полностью

Россия и Белоруссия договорились об отмене роуминга

Главы правительств России и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства, также предусматривается предоставление госуслуг в электронной форме, говорится в совместном заявлении премьер-министров.

Читать новость полностью

Зеленский подтвердил вероятность полномасштабной войны с Россией

Как заявил Зеленский в ходе форума YES Brainstorming, который проходит в Киеве, военное столкновение окажется для РФ «самой большой ошибкой».

Читать новость полностью

Путин поручил ввести в школах новый урок

Президент России Владимир Путин поручил с 2022 года включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха. Об этом он сообщил на открытии заседания Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.

Читать новость полностью

В Россию вернулся 13-й бизнесмен из «лондонского списка»

© Пресс-служба Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей

В Россию вернулся тринадцатый по счету участник так называемого лондонского списка – управляющий партнер ОАО «Первая правильная арбитражная компания» Михаил Кубасов. Об этом сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который является автором списка.

Читать новость полностью

В Москве внучка и бабушка умерли после отравления арбузом

В Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз купленный в одном из сетевых магазинов, два человека погибли сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел вечером 8 сентября.

Читать новость полностью

Дания первая в ЕС отменила все COVID-ограничения

С пятницы, 10 сентября, в Дании отменяются последние ограничения. Жители смогут вернуться на работу в офисы, а школы возобновят очное обучение.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости