Названа дата начала отопительного сезона в Подмосковье

В Московской области начался отопительный сезон. В течение ближайших нескольких дней тепло поступит в дома региона. Об этом сегодня, 13 сентября на совещании с региональным правительством и руководителями городских округов сообщил министр энергетики региона Александр Самарин.

Названа дата начала отопительного сезона в Подмосковье
© РИА Новости
«В связи с предстоящим понижением температуры мы приступили в пятницу уже к пробным топкам, то есть к разгону системы. С сегодняшнего дня, поскольку она инертная, прогреется дня через три, мы сегодня уже пустим тепло для того, чтобы как раз при похолодании в домах температура уже была комфортной», — отметил Самарин.

Как указывается на сайте Гидрометцентра РФ, со вторника температура воздуха в Подмосковье днем опустится до плюс 12-14 градусов.

Ранее сообщалось, что в Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) пояснили, что раннего начала поступления заявок на тепло у них давно не было. Так, в 2020-м году первые заявки были получены после 25 сентября, а отопление включено 28 сентября. В «доковидном» 2019-м заявки начали идти с 20 сентября, а 25-го официально стартовал отопительный период, передает RG.ru.

По словам специалистов МОЭК, по заявке подключение отопления в Москве доступно только социально значимым учреждениям. Обычным жилым зданиям и офисам требуется подождать официального начала отопительного периода.

Рамблер: главные новости