Потерявший детей в авиакатастрофе в Донбассе заявил о магии чисел

Гражданин Нидерландов, потерявший в катастрофе рейса MH17 двоих детей, выдвинул в суде версию магии чисел.

Потерявший детей в авиакатастрофе в Донбассе заявил о магии чисел
© Reuters

Как передает РИА «Новости», в Нидерландах возобновились слушания по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году. На этой неделе в суде выступают родственники погибших.

Один из них, гражданин Нидерландов Эверт ван Зайтвелд, обратил внимание на цифру 7, которая фигурирует в различных цифрах и числах, связанных с крушением.

«Я бы хотел объяснить, что означает число 7. Это цифра символизирует завершенность. Эта цифра присутствует в наименовании рейса - МН17, в дате трагедии - 17.07.2014. Этот рейс на тот момент выполнялся на протяжении 17 лет. Жертвы были гражданами 17 государств. Тип самолета - Boeing 777», - заявил он.

Дело MH17: Следствие призвало российских военных поделиться информацией

По словам ван Зайтвелда, трагедия MH17 изменила ход событий военных действий на востоке Украины и создала так называемый fait accompli – этот термин используется для обозначения стран, действующих в обход международно-правовых норм для создания такой ситуации, при которой событие будет принято как необратимое.

Ван Зайтвелд заявил, что все больше убеждается в том, что самолет сбили преднамеренно, чтобы повлиять на ход событий в Донбассе. Кроме того, по его словам, рейс MH17 был выбран специально, потому что и Малайзия, и Нидерланды «слишком малы для геополитических игр».

Boeing, выполнявший рейс «Амстердам – Куала-Лумпур», как сообщал «Рамблер», был сбит в небе над Донбассом в 2014 году. Погибли 298 человек. В настоящее время в Гаагском суде обвиняемыми по делу о катастрофе проходят россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов, а также украинец Леонид Харченко. По версии следствия, для удара по Boeing был использован зенитно-ракетный комплекс «Бук», стоявший на вооружении в 53-й зенитно-ракетной бригаде ВС РФ из Курска. Российские военнослужащие утверждают, что выстрел был сделан с территории подконтрольной украинской армии.

Рамблер: главные новости