Пушистый рейс: истории потерявшихся и нашедших в аэропортах животных

Сотрудники аэропорта Домодедово и сотрудники авиакомпании S7 потеряли собаку Еву на рейсе Москва-Симферополь.

Пушистый рейс: истории потерявшихся и нашедших в аэропортах животных
© depositphotos.com

"Рамблер" вспомнил самые известные инциденты последних лет, приключившиеся с животными в аэропортах и самолетах.

Муджи

Черно-белый кот Муджи потерялся в начале 2021 года в Нью-Йоркском аэропорту Ла-Гуардия. Кот сбежал от своей хозяйки Тейлор Ли на пункте контроля, когда сотрудник аэропорта попросил достать животное из переноски. В итоге животное 11 дней прожило под потолком аэропорта, где его нашел золотистый ретривер Эбби, специально обученный для поиска других братьев наших меньших. Муджи успешно поймали и вернули хозяйке.

Мохнур

Три месяца пришлось ждать хозяйке воссоединения с британцем по кличке Мохнур, который потерялся во время перелета из Новокузнецка в Москву. Кот сбежал при погрузке в багажное отделение, когда выяснилось, что его переноска не подходит под требования авиакомпании. Нашел и поймал животное сотрудник аэропорта. За время жизни в авиагавани Мохнур похудел с 7,5 до 2 килограмм, но, по словам хозяйки, сейчас он хорошо кушает и скоро вернется в форму.

Три кошки на рейсе Нью-Йорк - София

Более печальная история приключилась с тремя питомцами Максима Чумаченко, летевшего из Нью-Йорка в Болгарскую Софию с пересадкой в Шереметьево. Два из трех редких американцев породы колор-пойнт умерли, а один хоть и выжил, но получил обморожение. Оба погибших питомца были сильно травмированы, Максим потом говорил, что их переноски были буквально уничтожены во время полета. По версии ветеринаров, оба животных умерли из-за кровоизлияния, возникшего из-за травм.

Виктор

А вот с история с толстым котом Виктором, летевшим вместе со своим владельцем Михаилом Галкиным из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве, закончилось более позитивно. Изначально Виктора не хотели брать в салон из-за лишнего веса животного, настаивая на том, что кота надо сдать в грузовое отделение. Однако Михаил, не желавший жесткого полета для своего кота, пошел на подлог - нашел у знакомых и взвесил более легкую кошку, внешне похожую на Виктора, а потом уже взял на борт своего питомца.

Позже компания S7 сделала Виктора частью своей пиар-компании, когда увеличила допустимый для провоза в салоне вес животных до его 10 килограмм.

Рамблер: главные новости