Эпидемиолог назвал возможные сроки самоизоляции Путина

Президент России Владимир Путин принял верное решение уйти на самоизоляцию из-за контакта с заболевшим коронавирусом. В этом случае должно быть достаточно недельного карантина, заявил «Интерфаксу» гендиректор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Эпидемиолог назвал возможные сроки самоизоляции Путина
© РИА Новости

Накануне сообщалось, что Владимир Путин не исключил, что может уйти на самоизоляцию из-за высокой заболеваемости коронавирусом в своем окружении. Об этом российский лидер говорил в ходе неформальной встречи с паралимпийцами.

Сегодня стало известно, что в ходе телефонного разговора с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном Владимир Путин заявил, что из-за карантина будет вынужден принять участие в саммитах ОДКБ и ШОС, которые пройдут в Душанбе на этой неделе, в режиме видеоконференции.

Гинцбург подчеркнул, что глава государства «поступил правильно с точки зрения медицинских инструкций».

«Он как законопослушный человек их выполняет, подавая пример всем согражданам, что всем нужно вести себя так же сознательно», - пояснил гендиректор центра имени Гамалеи.

При этом он отметил, что недели самоизоляции будет достаточно, однако «конкретные сроки остаются на усмотрение специалистов, которые наблюдают Путина».

Рамблер: главные новости