Россиянам дали советы, как сэкономить на отдыхе зарубежом

Российские туристы дали советы соотечественникам, как сэкономить на отдыхе в Египте и вернуться домой здоровым, пишет «Московский комсомолец».

Россиянам дали советы, как сэкономить на отдыхе зарубежом
© depositphotos.com

Во-первых, путешественники посоветовали не покупаться на эффектный внешний вид экзотических блюд на шведском столе. Так, в октябре в Хургаде отравились едой по системе «все включено» 40 россиян. Они рассказали, что видели на шведском столе непромытую посуду, а некоторая еда была «сомнительной на вкус». В частности, еду плохого качества могут маскировать пряными соусами. А сложные названия и состав могут говорить о том, что блюдо приготовлено из остатков несвежих продуктов.

Также россияне рекомендуют избегать алкоголя ярких цветов – коктейлей, десертных вин и ликеров, так как неизвестно, что добавляют в такие напитки для цвета. Еще один совет – взять с собой отечественные, привычные лекарства, особенно важно иметь при себе средства для ЖКТ.

Кроме того, стоит запастись однодолларовыми бумажными купюрами, «чтобы не разориться», предупреждают россияне. Поскольку местные за любую услугу ждут чаевые и уважают в этом качестве однодолларовые купюры. Менять деньги стоит в России или египетских банкоматах, чтобы не стать жертвой мошенников.

Еще один совет насчет траты денег– торговаться. В отличие от нашей культуры, у египтян отчаянный торг не является признаком жадности или крохоборства, напоминают россияне. Напротив - это признак доброго хозяина и гостя одновременно.

Рамблер: главные новости