В Германии распродают созданные нацистами апартаменты класса люкс - СМИ

В Германии дом отдыха, который создавался во времена Второй мировой войны для фашистов, превратили в роскошный жилой комплекс.

В Германии распродают созданные нацистами апартаменты
© globallookpress.com

Комплекс Prora Colossus, расположенный на немецком острове Рюген на острове в Балтийском море, превратили в роскошный курорт класса люкс. Строительство дома отдыха началось еще в 1930-х годах, причем утверждается, что проект комплекса был одобрен лично Адольфом Гитлером. Планировалось, что несколько корпусов, расположенных на берегу моря, должны были использоваться как дом отдыха для фашистов.

"В этом месте 20 тысяч человек должны были отдыхать от войны и после работы", - приводит слова историка Кати Луке The Daily Star.

Между тем нацистам так и не удалось полностью завершить строительство курорта. Во времена Второй мировой войны они смогли построить только восемь корпусов, но и они так и не использовались по своему прямому назначению. В настоящее же время немецкая компания Metropole, которая владеет правами на здания отремонтировала их и выставила помещения на продажу. Так, апартаменты в комплексе можно приобрести за 500 тысяч унтов стерлингов.