«Альянс» Мусы Бажаева продала спорткомплекс «Олимпийский» компании «Киевская площадь»

Компания «Альянс» предпринимателя Мусы Бажаева продала спорткомплекс «Олимпийский» компании «Киевская площадь», принадлежащей Году Нисанову и Зараху Илиеву, пишет Forbes со ссылкой на пресс-службу «Киевской площади».

Спорткомплекс «Олимпийский» сменил владельца
© Rambler News Service

Сумма сделки не называется, она была заключена в декабре текущего года. Нисанов и Илиев, после приобретения «Олимпийского», планируют инвестировать в него не менее $300-400 млн, и он будет закрыт на реконструкцию в 2019 году на два года.

В «Киевской площади» отметили, что в ходе реконструкции все существующие спортивные объекты комплекса сохранят свое функциональное назначение. Также предусмотрено полное сохранение исторических фасадов спорткомплекса, а его площадь увеличится с нынешних 213 тыс. квадратных метров до 300 тыс. за счет оптимизации внутренних пространств.

Ожидается, что к 2021 году в «Олимпийский» будут входить оздоровительно–реабилитационный комплекс, плавательный и прыжковый бассейны, гимнастические залы, аквапарк, центр экстремального спорта, крытый каток, теннисные корты, концертный зал, центр выставок и конференций, многозальный кинотеатр с возможностями просмотра в 3D и 5D форматах, детский развлекательный центр, спа- и фитнес-зоны, кафе и рестораны. В спорткомплексе появится парковка на 5 тыс. машиномест.