Дом компании "Су-155" в Нагатино-Садовниках введут в конце июня

Дом компании "Су-155" введут в Нагатино-Садовниках 30 июня, сообщает Агентство "Москва".

Названа дата ввода нового дома «СУ-155»
© ТАСС

Работы по строительству ведутся в соответствии с установленным графиком. В мае дом подключат к системе электроснабжения на постоянной основе. Внутри здание практически готово, осталась чистовая отделка помещений.

По словам заместителя генерального директора "РК Строй" Валерия Сарокваши, сейчас выполняются работы, которые можно проводить без отопления, так как строительство теплосети еще не завершено. Отмечается, что в течение двух-трех недель с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию участникам строительства передадут ключи от квартир.

Летом 2015 года Следственный комитет предъявил обвинение генеральному директору строительной компании "СУ-155" Александру Мещерякову в неуплате налогов. Следователи уверены, что коммерсант скрыл от государства около миллиарда рублей. По версии следствия, эти средства он использовал в личных интересах – на выдачу займов подконтрольным организациям, а также покупку векселей и иных ценных бумаг. Также в отношении "СУ-155" было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплат сотрудникам. По предварительным данным, в период с 2014 по 2015 год сумма невыплат превысила 1 миллион рублей.

Позже стало известно, что "СУ-155" передадут в управление банку "Российский капитал". Именно на него возложены обязательства по завершению строительства 155 домов в разных регионах России.