Российские компании заинтересовались строительством жилья в Сирии

Крупные российские застройщики заинтересовались строительством жилья в Сирийской Арабской Республике, сообщил журналистам сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) и общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров.

"Сирийская Арабская Республика остро нуждается в строительстве жилья. Мы предложили сирийской стороне, ряд крупных российских застройщиков, хотели бы поучаствовать в строительстве жилья на территории Сирии, потому что за семь лет войны разрушено несколько десятков млн кв. м жилья. Несколько лет как минимум уйдет для минимального восстановления жилищного фонда", - сказал он, не уточнив, о каких именно компаниях идет речь.

В субботу в рамках ЯМЭФ прошла первая международная Ялтинская конференция, посвященная проблеме послевоенной реконструкции Сирии. Также в субботу завершается работа IV Ялтинского международного экономического форума. Главная его тема в этом году - "Будущее мира. Будущее России". В рамках форума, как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, подписано соглашений и меморандумов на сумму свыше 160 млрд рублей.

ТАСС является стратегическим информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.