Названа стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве в мае

Самая низкая стоимость аренды квартиры в Москве не меняется уже четыре месяца. Как и в феврале, сегодня снять столичную квартиру можно за 20 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного рейтинга, который составляют специалисты департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость.

Названа стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве
© Российская Газета

Согласно результатам майского рейтинга, в лидерах среди самых дешевых квартир - однушка рядом со станцией метро "Сходненская". Она расположена на 3-м этаже пятиэтажки на Химкинском бульваре, снять квартиру можно за 20 тыс. рублей. Причем в ней проведен косметический ремонт и есть вся необходимая для проживания мебель и бытовая техника.

На втором месте квартира с аналогичной ставкой - 20 тыс. рублей. Тоже однушка с современной мебелью и бытовой техникой на 16-м этаже 17-этажного дома на улице Маршала Савицкого. Примерно в 10 минутах транспортом от станции метро "Бульвар Дмитрия Донского".

Третье место заняла квартира стоимостью 22 тыс. рублей, в 5 минутах транспортом от станции метро "Выхино". Однушка сдается в хорошем состоянии и со всей необходимой мебелью. Жилплощадь находится на 5-м этаже 12-этажного дома на Лухмановской улице.

На четвертой позиции - предложение за 23 тыс. рублей: ухоженная 1-комнатная квартира на 2-м этаже 9-этажного дома в Большом Купавенском проезде, в 5 минутах транспортом от станции метро "Новогиреево". В наличии имеются мебель и бытовая техника.

Замыкает майский топ-5 самых низкобюджетных вариантов найма квартир в столице "однушка" со ставкой 25 тысяч рублей. Объект расположен на 7-м этаже 9-этажного дома на Черноморском бульваре, в 4 минутах ходьбы от станции метро "Чертановская". В квартире косметический ремонт, она меблирована и оборудована необходимой бытовой техникой.