В московской квартире нашли люк в метро

В одной из московских пятиэтажек обнаружили квартиру с собственным люком в метро. Об этом сообщает «Дом» со ссылкой на агентство «НДВ-Супермаркет недвижимости».

Квартира находится на первом этаже здания, построенного в середине XX века. Дом расположен на улице Маршала Бирюзова на северо-западе столицы. «Дом» отмечает, что люк дает доступ «к коммуникациям и метрополитену».

В агентстве недвижимости отметили, что раньше эта квартира была коммуналкой, и у собственников не получалось разъехаться. По словам риелторов, жить в такой квартире «крайне неудобно»: жильцы просыпались с первым поездом, а лечь спать могли только после того, как проедет последний.

По данным «НДВ-Супермаркет недвижимости», в Москве также встречаются квартиры без санузлов и с проходом в кухню через ванную комнату.

В декабре прошлого года «Комсомольская правда» опубликовала рейтинг самых необычных столичных квартир. Первое место в нем заняла жилплощадь на Плющихе с автомобильным лифтом. Будущий владелец сможет подниматься к себе домой, не выходя из машины. Также в список попала квартира с винным погребом на улице Трофимова и сауна в девятиэтажке в районе Гольяново.

Рамблер: главные новости