Сколько стоит самая дорогая квартира  в Москве

Самой дорогой московской квартирой осенью 2018 года стал пятиуровневый пентхаус стоимостью 6,9 миллиарда рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на экспертов компании Knight Frank.

Сколько стоит самая дорогая квартира  в Москве
© Рамблер

Площадь пентхауса составляет 1800 квадратных метров. Он расположен в жилом комплексе «Венский дом» в центре Москвы. В квартире есть 23-метровый бассейн, частная винодельня с дегустационным залом, сигарная комната и тир.

На втором месте в рейтинге самого дорогого столичного жилья оказался арбатский особняк за 5,2 миллиарда рублей. Речь идет о новом четырехуровневом доме площадью в 3700 квадратных метров с подземной парковкой на шесть машин.

Также в тройку лидеров вошли двухуровневые апартаменты в 1300 «квадратов». Они находятся в гостинице Four Seasons рядом с Кремлем и стоят 4,3 миллиарда рублей. В прошлом году эти апартаменты занимали первое место в рейтинге.

Ранее «Комсомольская правда» опубликовала рейтинг самых необычных столичных квартир. Первое место в нем заняла жилплощадь на Плющихе с автомобильным лифтом. Будущий владелец сможет подниматься к себе домой, не выходя из машины. Также в список попала квартира с винным погребом на улице Трофимова и сауна в девятиэтажке в районе Гольяново.

Рамблер: главные новости