Аренда недвижимости в США дорожает

Рост числа рабочих мест подтолкнул к увеличению спроса на квартиры. Однако спрос на дома падает. Кроме того, новое строительство в стране за год сократилось на четверть.

Аренда недвижимости в США подорожала
© globallookpress.com

Цены на аренду квартир в США в третьем квартале выросли. При этом предложений для арендаторов более, чем достаточно, особенно в крупных городах США, в районах, близких к метро. Владельцы недвижимости стараются увеличить объем предложений в последние месяцы, отмечает Wall Street Journal.

Арендная ставка за год выросла на 2,9%. Однако рост количества рабочих мест и средней зарплаты поддержали спрос на квартиры. 45 из 79 метрополий сообщили о росте числа вакантных мест. При этом эксперты отмечают, что количество вакантных должностей должно увеличиться, так как новые предложения будут опережать рост спроса.

Кроме того, снизился спрос на отдельные дома. К этому привела налоговая реформа: стандартные сборы удвоились, а вычеты государственных и местных налогов сократились. Это поддержало рынок аренды квартир, причем, в первую очередь в районах с высоким налогообложением.

При этом активно снижаются показатели по новому строительству. Число строящихся объектов в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упало на 23,9% до 50475 единиц.