Дом за пять миллиардов рублей нашли в Подмосковье

В апреле 2019 года рекорд по стоимости загородного жилья в Московской области установила усадьба в одном из коттеджных поселков на Подушкинском шоссе. Об этом свидетельствуют материалы базы ЦИАН, предоставленные редакции «Ленты.ру».

В Подмосковье нашли дом за пять миллиардов рублей
© ЦИАН

Дом общей площадью 19 тысяч квадратных метров выставлен на продажу за 4,9 миллиарда рублей. Все имение занимает три гектара. Это самая большая частная резиденция в России, утверждают аналитики. В главном здании 24 спальни, также здесь есть 50-метровый бассейн, боулинг, мини-гольф и многое другое.

«На сегодняшний день в Московской области в открытой продаже находятся несколько десятков особняков стоимостью в один миллиард рублей и более. Сделки в данном сверхдорогом сегменте происходят крайне редко», — отмечают в ЦИАН.

Самый дешевый подмосковный дом из десятки самых дорогих, по данным экспертов, стоит 1,77 миллиарда рублей.

Ранее в апреле сообщалось, что дорогостоящие особняки на Рублево-Успенском шоссе с «докризисного» 2014 года значительно подешевели: средняя стоимость квадратного метра таких домов снизилась с 32 тысяч до 13,5 тысячи долларов. Причем эти суммы — стоимость предложения, а цены, по которым заключаются сделки, могут быть существенно ниже — до 30-50 процентов от заявленного бюджета.