Самая дорогая квартира Москвы сдаётся за 650 тыс. рублей в месяц

Самая дорогостоящая арендная квартира в столице в апреле сдавалась за 650 тыс. рублей в месяц. По сравнению с прошлым месяцем максимальная арендная ставка выросла на 100 тыс. рублей.

Названа стоимость самой дорогой квартиры Москвы
© РИА Новости

В апрельском ТОП-5 элитных лотов победила меблированная квартира из пяти комнат, расположенная в 1-м Зачатьевском переулке, неподалеку от станции метро «Кропоткинская», — сообщили в компании «Инком-Недвижимость».

Квартира имеет площадь 215 кв.метров и расположена в современном клубном доме. В ней есть кабинет, три спальни, две гардеробные и четыре санузла. Квартира полностью меблирована и укомплектована техникой. В арендную плату входит также машино-место на подземной парковке.

На втором по дороговизне месте (500 тыс. рублей) — четырёхкомнатная квартира в элитном ЖК в Хилковом переулке. При этом, в ней обустроена только кухня, а комнаты сдаются без обстановки. На третьем месте (450 тыс. рублей) — «двушка» с панорамным остеклением на 64-м этаже «Москва-Сити».

Как писал News.ru, с мая 2016 года по январь 2018-го рост цен на жильё в новостройках составил 0,1%, а с февраля 2018-го квадратный метр первичного жилья в России в среднем подорожал на 13% — до 69,8 тыс. рублей. Лидером роста цен на первичную недвижимость стала Казань (+17%), на втором месте — Москва (+14,3%), на третьем — Краснодар (+13,6%). Наименьшее повышение отмечено в Ростове-на-Дону (+0,5%).