O1 Properties создала компанию по управлению офисами

Один из крупнейших собственников офисной недвижимости в Москве O1 Properties создал компанию по управлению офисами.

"Компания O1 Standard (входит в группу O1 Properties) будет оказывать полный комплекс услуг по эксплуатации и коммерческому управлению объектами (facility и property management). Также в планах компании развитие направления технического обслуживания и эксплуатации офисов арендаторов", - говорится в сообщении группы.

Как уточняется в нем, первыми объектами под управлением новой структуры стали принадлежащие O1 бизнес-центры "Белая площадь" и iCUBE.

"Создавая собственную УК, мы создаем замкнутую сервисную экосистему и сможем лучше контролировать качество услуг и таким образом повышать лояльность арендаторов", - отмечается в сообщении.

Как добавляется в нем, возглавит O1 Standard Наталья Корнилова, с 2012 года руководившая направлением управления активами в O1 Properties.

O1 Properties – один из крупнейших владельцев офисов класса А в Москве. Компания входила в O1 Group Бориса Минца. В июле 2018 года контроль над O1 Properties получила кипрская Riverstretch Trading & Investments в рамках урегулирования задолженности O1 Group перед Московским кредитным банком.