Оборот розничной торговли в Московской области за январь-июль 2019 года увеличился более чем на 4,9% и достиг 1,4 трлн. рублей.

«Оборот розничной торговли Подмосковья вырос на 4,9% и составил 1 435,8 млрд. рублей», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. В товарной структуре оборота розничной торговли Московской области преобладает продажа непродовольственных товаров, доля которых в обороте розничной торговли в январе-июле 2019 года составила 54,1%. «Обследование конъюнктуры и деловой активности организаций розничной торговли во 2 квартале 2019 года показало, что экономическая ситуация на потребительском рынке по сравнению со 2 кварталом 2018 года улучшилась на 1 процентный пункт», – добавил Владимир Посаженников. Индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловой климат в сфере торговли остается стабильным и составляет 4 процента. Индекс потребительской уверенности увеличился по сравнению со 2 кварталом 2018 года на 1 процентный пункт, что свидетельствует о благоприятности условий для покупок и ожидаемого личного материального положения потребителей. Источник: Администрация городского округа Красногорск

Оборот розничной торговли в Московской области за январь-июль 2019 года увеличился более чем на 4,9% и достиг 1,4 трлн. рублей.
© Земля К