Дом с двумя спальнями выставили на продажу за 80 рублей

На аукционе в Бирмингеме дом с двумя спальнями продается всего за один фунт стерлингов (около 83 рублей), он уйдет с молотка на этой неделе. Об этом сообщает Daily Star.

Дом с двумя спальнями выставили на продажу за 80 рублей
© Liverpool Echo

Дом в графстве Мерсисайд на западе Англии входит в число 26 жилых зданий, выставленных на торги.

Еще девять домов находятся в графстве Дарем на севере Англии и вообще не имеют стартовой цены. Остальные дома разбросаны по Донкастеру, Ньюкаслу, Ротерему, Сандерленду и Мерсисайду. Подвох заключается в том, что большинство домов заколочены и нуждаются в серьезном ремонте. Некоторые из них доступны только для внешнего осмотра, поэтому потенциальным покупателям придется рискнуть.

Представители Bond Wolfe Auctions заявили, что дома требуют значительных инвестиций, времени и усилий, чтобы привести их в приличное состояние.

Несмотря на низкие ориентировочные цены, потенциальным владельцам все равно придется заплатить стандартную комиссию за проведение аукциона в 1074 фунтов стерлингов (около 90 тысяч рублей) за каждый объект недвижимости.

Заинтересованные в покупке домов могут связаться с аукционом по электронному адресу enquiries@bondwolfeauctions.com.

Как сообщал «Рамблер», ранее жилой дом в американском городе Детройте продали всего за один доллар. Предыдущий владелец лишился двухэтажного здания за неуплату. Первоначальная стоимость дома в 2006 году составляла 65 тысяч долларов (четыре миллиона рублей по нынешнему курсу).

Рамблер: главные новости