Названа цена самой дорогой квартиры в Москве

Самая дорогая квартира в Москве стоит 2,4 млрд рублей, это пентхаус площадью 735 кв. метров в новостройке на Патриарших прудах, сообщили аналитики Savills.

Названа цена самой дорогой квартиры в Москве
© ТАСС
«Стоимость самого дорогостоящего предложения на московском рынке элитного жилья (без учета особняков) осталась неизменной – 2,4 млрд руб. (пентхаус площадью 735 кв.м в строящемся доме на Патриарших прудах)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе компании отметили, что в списке ста самых дорогих квартир Москвы каждый четвертый лот является пентхаусом.

По данным экспертов, на начало 2020 года Патриаршие пруды опережают Остоженку по числу самых дорогостоящих предложений на рынке в свободной продаже. На эти локации приходится 28 и 23 квартир из ста соответственно. На третьем месте по количеству самых дорогих лотов – Тверской район, где находится 14 объектов.

На начало 2020 года средняя цена 1 кв. метра в ста самых дорогих квартирах Москвы составила $33,5 тыс. Диапазон площадей ста самых дорогих жилых объектов Москвы – от 50 до 1040 кв. метров. При этом наибольшую долю занимают лоты до 200 кв. метров – 35% от общего объема предложений. Средняя площадь самых дорогих квартир столицы за IV-й квартал 2019 года составляет 281 кв. метр.