Войти в почту

Российский полицейский объяснился за свои 22 квартиры

Заместитель начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Игорь Качкин заявил, что его семья честно заработала на 31 объект недвижимости, обнаруженный у них прокуратурой.

Российский полицейский объяснился за свои 22 квартиры
© РИА Новости

Как сообщал «Рамблер», в середине февраля прокурор Воронежской области обратился в суд с просьбой обратить в доход государства имущество Качкина на сумму 50 млн рублей, поскольку тот не смог предоставить доказательства законного приобретения этого имущества. Родители полицейского являются владельцами 31 объекта недвижимости на общую сумму более 63 млн рублей, а семь из перечисленных сделок заключал сам сотрудник ГИБДД по доверенности, оформленной от имени матери. Прокурор Воронежской области потребовал обратить в доход государства 22 объекта недвижимости на сумму 50 млн рублей.

В интервью НТВ Игорь Качкин заявил, что владеет лишь комнатой в коммуналке и квартирой, купленной в ипотеку. Остальным имуществом владеют родители – индивидуальные предприниматели.

Отец полицейского Николай Качкин также утверждает, что все заработал честным трудом. Особняк площадью 270 кв. метров приобрел еще в 1992 году, когда был директором мебельного комбината. Сейчас Качкины старшие владеют автомойкой и пунктом техосмотра.

«Настоящая клевета! Это черная зависть. Все это на суде будет доказано, однозначно. И тот, кто это затеял, написал, он, наверное, не знает, что такое бумеранг. А мне, честно скажу, терять нечего», - заявил Николай Качкин.

В воронежском управлении МВД, в свою очередь, отказались увольнять Игоря Качкина, поскольку многомилионное имущество принадлежит родственникам, а значит, сотрудник полиции не должен за него отчитываться.

Рамблер: главные новости