Рубль продолжил падение

Курс доллара США и евро выросли по отношению к российскому рублю на Московской бирже на 2,9% и 3,7% соответственно. Об этом сообщает ТАСС.

По данным на 11:45 по московскому времени, американская валюта стоила 74,7 рубля — рост на 2,9% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих, пятничных, торгов. Европейская валюта, по данным на 11:36, прибавляла 4,2% (84,12 рубля), а по данным на 11:45 — 3,7% (83,69 рубля).

"Плевать на них": Путин о санкциях против России

Тем временем нефть марки «Брент» (Brent) (фьючерс с поставкой в мае) на торгах на бирже ICE (Лондон) сегодня утром подешевела на 6,7% (до 31,6 доллара за баррель), а марки WTI — на 4,9% (до 30,55 доллара за баррель).

Нефтяные котировки, как сообщал «Рамблер», стали снижаться на позапрошлой неделе после срыва сделки ОПЕК+ о сокращении добычи. Организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) предлагала снизить ее дополнительно на фоне падения спроса из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, против выступила Россия.

Вслед за ценой нефти стал падать и курс рубля. Позавчера в Центральном банке России назвали снижение курса рубля проинфляционным фактором — существенным, но краткосрочным.

Рамблер: главные новости