Раскрыта стоимость жилья в малоэтажках Москвы

Раскрыта стоимость жилья в малоэтажках Москвы — в домах высотой до пяти этажей самую доступную квартиру можно купить от 2,5 миллиона рублей. Об этом говорится в материале компании Est-a-Tet, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Раскрыта стоимость жилья в малоэтажках Москвы
© РИА Новости

Самые бюджетные малоэтажные корпуса находятся в Восточном округе столицы — в среднем 184 тысячи рублей за квадратный метр в апартаментах. Далее по возрастанию цены идут Юго-Восточный (в среднем 230 тысяч рублей за «квадрат»), Северо-Восточный (250 тысяч рублей), Северный (320 тысяч рублей) и Центральный (766 тысяч рублей) административные округа.

Средняя цена для малоэтажек комфорт-класса составляет 189 тысяч рублей за «квадрат», в сегменте бизнес-класса — 258 тысяч рублей. В комплексах премиум-класса традиционно высокие показатели — в среднем 529 тысяч рублей за квадратный метр, а квадрат «элитки» обойдется в 1,07 миллиона рублей.

Ранее специалисты рынка недвижимости подсчитали, что в столичных новостройках (без учета Новой Москвы) самая дешевая квартира с отделкой обойдется покупателю в 3,6 миллиона рублей.