Россияне испугались за безопасность своих дач

Граждане России испугались за свои дачи. Об этом в компании — производителе охранных систем безопасности «Дельта» (Delta) сообщили «Ленте.ру».

Такой вывод в компании сделали на том основании, что в марте 2020 года по сравнению с мартом 2019-го на 14% выросло количество запросов на установку охранных систем безопасности в загородной недвижимости, а в апреле 2020-го по сравнению с апрелем 2019-го — на 42%.

В «Дельте» назвали возможной причиной роста заботы россиян о своем жилье рост тревожности в результате необходимости соблюдать режим самоизоляции, введенный из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

При этом в компании отметили улучшение криминогенной ситуации в марте 2020 года по сравнению с мартом 2019-го — число выездов групп быстрого реагирования снизилось на 10%.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, во всем мире число заболевших превысило 2,6 миллиона человек.

Рамблер: главные новости