Билл Гейтс нашел идеальное убежище от пандемии

Миллиардеры и филантропы Билл и Мелинда Гейтс приобрели дом в Сан-Диего (штат Калифорния) за рекордные 43 млн долларов (3,2 млрд рублей), пишет Daily Mail.

Билл Гейтс нашел идеальное убежище от пандемии
© Reuters

Пара приобрела дом с шестью спальнями, 10-местным джакузи и бассейном с видом на океан в конце марта. Раньше дом принадлежал Мэдлин Пикенс – вдове техасского миллиардера Ти Буна Пикенса. Сумма сделки – одна из самых крупных, когда-либо заключенных в этом регионе.

Площадь дома – около 540 квадратных метров, из окон и с прилегающей к дому территории открывается потрясающий вид на океан. Как считает издание, это место могло быть стать идеальным для изоляции в период пандемии коронавируса. Однако Билл Гейтс предпочитает проводить время в другом доме, который находится в Медине (штат Вашингтон). За него он когда-то заплатил 123 млн долларов. В общей сложности Билл и Мелинда владеют шестью объектами недвижимости в разных штатах США.

Как сообщал «Рамблер», в марте 64-летний Билл Гейтс покинул совет директоров основанной им компании Microsoft и решил больше времени посвящать благотворительным проектам. Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 250 млн долларов (18,7 млрд рублей) на разработку вакцины от коронавируса.

Рамблер: главные новости