Почти 30 помещений в центре Москвы выставлены на торги

Москва выставила на продажу 27 помещений в центре города, все они имеют свободное назначение и могут использоваться в коммерческих целях, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Помещения в центре Москвы массово продают
© ТАСС
"Центральные районы столицы привлекательны для инвестиций и развития бизнеса, помещения тут имеют удобную транспортную и пешую доступность. Сейчас на продажу в центре выставлены 27 нежилых помещений площадью от 11,1 до 2,5 тыс. кв. метров. Приобрести их могут любые юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова.

Больше всего объектов находятся в Басманном районе Москвы - шесть, по четыре объекта в Хамовниках, Пресненском районе и Замоскворечье, три помещения можно приобрести в Красносельском районе, по два - на Арбате и в Мещанском, в Тверском и на Якиманке - по одному.

"С начала 2020 года на торгах в ЦАО были проданы 67 лотов общей площадью 7,7 тыс. квадратных метров", - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.