В Шадринске переселенцам из ветхого жилья дадут больше 100 квартир

В Шадринске переселенцам из ветхого жилья дадут больше 100 квартир. В строящемся доме в городе Шадринске уже заключены контракты по переселению из ветхого и аварийного жилья. На объекте работает подрядчик из Кургана СК «Комфорт». В настоящее время работы идут вовсю — штукатурные работы уже выполнили на 30%, утепление фасада на 50%. Активно благоустраивают прилегающую территорию, к концу месяца субподрядчик планирует её заасфальтировать. Появятся 3 парковки и детская площадка. На конец ноября запланирована сдача дома, до 31 декабря — заселение людей.

В Шадринске переселенцам из ветхого жилья дадут больше 100 квартир
© Уральский меридиан
«Сейчас «коробка» дома находится под крышей и полностью готова. Снаружи здание оштукатуривают и утепляют фасад. Выполняются и внутренние работы жилого здания: входные двери установлены на 1-м, 2-м и 3-м этажах, стены зашпаклевали с 1-го по 4-й, межкомнатные двери монтируют на 2-м», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе города Шадринска.

Фото: пресс-служба Администрации города Шадринска

СК «Комфорт» гарантирует качество на свои работы. После сдачи дома, потенциально возможные дефекты обязуется устранить в течение пяти лет.

«Полностью сделали  разводку коммуникаций, то есть водопровода и отопления. В скором времени в строящийся дом подадут тепло, после этого можно укладывать линолеум, монтировать натяжные потолки», — прокомментировала директор СК «Комфорт» Ирина Пузенко.Курган и Шадринск получат ₽319 млн на переселение людей из ветхого жильяВ Кургане жильцам аварийных домов придётся потерпеть ещё пять лет

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»