Восьмой район Екатеринбурга стал точкой слияния Востока и Запада

Китайская строительная корпорации "Комплант" расширяет и укрепляет сотрудничество с Группой компаний "КОРТРОС", как в процессе реализации комплексной застройки Академического района в Екатеринбурге, так и на рынке строительства Российской Федерации в целом.

Восьмой район Екатеринбурга стал точкой слияния Востока и Запада
© Уралинформбюро

Соответствующее соглашение с застройщиком, реализующим в столице Урала проект комплексного освоения территории, было подписано в рамках международного строительного форума 100+ TechnoBuild. Участие в церемонии приняли главный строительный директор ГК "КОРТРОС" Николай Складнев и Тань Чжень, генеральный директор ООО "Восток" (дочернее общество АО "Комплант"), сообщает "Уралинформбюро".

У сторон уже есть опыт практического сотрудничества при реализации комплексной застройки района Академический в Екатеринбурге, где "Комплант" выступает в качестве генерального подрядчика на строительстве ряда жилых домов квартала "Близкий".

"Заключение подобных соглашений дорогого стоит. Они демонстрируют, что Россия максимально открытая для бизнеса страна, и мы рады работать с таким надежным партнером, как представитель КНР. Сотрудничество с китайскими строителями и использование их опыта позволит нам повысить потребительские качества нашего жилья", - заявил Николай Складнев.

Соглашение с "Комплант" - не единственный пример "слияния Востока и Запада" на стройплощадках Академического. Чуть раньше между правительством Свердловской области, Группой компаний "КОРТРОС" и "Самсунг Электроникс Рус Компани" было заключено соглашение о намерениях. Подписи под документом поставили глава региона Евгений Куйвашев, вице-президент по маркетингу и продажам "КОРТРОС" Филипп Третьяков и вице-президент "Самсунг Электроникс Рус Компани" Ли Чунгсун. Стороны договорились о реализации на Среднем Урале инвестиционных проектов, связанных с оснащением жилых и нежилых объектов оборудованием Samsung.

Стоит отметить, что стенд ГК "КОРТРОС" стал первым, который губернатор Евгений Куйвашев и министр строительства РФ Владимир Якушев посетили в ходе обхода выставки 100+ Techno Build. Им продемонстрировали макет района Академический в Екатеринбурге, а также макеты энергоэффективного дома и "умной" квартиры. Экспонаты были по достоинству оценены высокими гостями стенда.

В тот же день застройщик заключил еще ряд важных соглашений, среди которых Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Свердловской области и компания "ЮНИКОРН", специализирующаяся на разработке смарт-технологий для "умных" домов.