В Самарской области до конца года планируется ввести в эксплуатацию 30 социальных объектов

САМАРА, 22 октября. /ТАСС/. Тридцать социальных объектов планируется ввести до конца 2020 года в Самарской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Самарской области до конца года планируется ввести в эксплуатацию 30 социальных объектов
© ТАСС

"Всего в Самарской области сегодня на разном этапе строительства находятся более 50 социальных объектов, 30 из которых будут введены в эксплуатацию в этом году",- сказали в пресс-службе. По данным регионального министра строительства Евгения Чудаева, 11 объектов уже введено в эксплуатацию, включая шесть детских садов в Самаре, Тольятти, Волжском районе на около 1,5 тыс. мест. Также начали работать спорткомплексы в Похвистнево и Безенчуке.

По данным регионального правительства, еще 19 объектов социальной инфраструктуры планируется сдать до конца 2020 года, включая детские сады на более 1,1 тыс. мест и школы на 2,2 тыс. человек. Также в регионе планируется завершить строительство детской поликлиники в Сызрани, крытого катка в Похвистнево, спорткомплекса "Акробат" в Тольятти и других объектов.

На 2021 год планируется ввести инфекционный корпус Сызранской больницы №2, возобновить работу по объекту незавершенного строительства - детскому отделению №5 Самарской психиатрической больнице. Также в следующем году начнут реконструкцию областной инфекционной больницы, сообщили в региональном правительстве.

Кроме того, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил нарастить темпы проведения работ по детскому садику на 130 мест в селе Ягодное в Ставропольском районе. Контракт с подрядчиком по объекту был заключен в начале сентября, однако сейчас выполнено только 3% от общего объема работ, подрядчик укладывает фундамент. "В прошлом году в Самаре детский сад был с нуля построен за 2,5 месяца. Если у подрядчика есть необходимость поучиться, как надо проводить работы, - направляйте",- поручил Азаров главе Ставропольского района Владимиру Медведеву.