В России зафиксирован рост спроса на вторичное жилье

Специалисты компании ИНКОМ-Недвижимость сообщили об увеличении количества авансов на покупку вторичного жилья в Москве на 60%. Этот показатель зафиксирован в первой половине октября, примерно та же самая тенденция наблюдалась в сентябре 2020 года.

В России зафиксирован рост спроса на вторичное жилье
© runews24.ru

Продажи вторичного жилья в Москве оказались самыми высокими за последние семь лет. Причиной такого спроса является падение ставок по банковским вкладам и депозитам, на фоне чего россияне, чтобы не потерять средства на колебаниях курса рубля, покупают недвижимость.

«Россияне скупают вторичное жилье также из-за того, что экономическая ситуация может ухудшиться. Недвижимость в сознании наших граждан – гарант стабильности в любой жизненной ситуации», – сообщил директор департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Сергей Шлома.

Глава управления информационно-аналитического контента «БКС мир инвестиций» Василий Карпунин ранее сообщил, что покупка жилья для последующей сдачи в аренду не является хорошей идеей для бизнеса. Это происходит из-за избытка подобных предложений на рынке недвижимости.

Фото: из открытых источников