Правительство РФ выделило 54 млн руб. на достройку школы в Красноглинском районе

По его словам, средства пойдут на строительство общеобразовательный школы на 1200 мест в Красноглинском районе города Самары.

Депутат уточнил, что средства будут выделены из резервного фонда Правительства РФ в виде межбюджетных трансфертов в рамках программы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Ранее в этом году Правительство РФ, в том числе и после одобрения Комиссией, уже выделило на стимулирование жилищного строительства в Самарской области дополнительно 315 млн рублей.

"Увеличение объемов строительства жилья, детских садов, школ — первоочередные задачи, поставленные президентом и зафиксированные в национальном проекте "Жилье и городская среда". Выделенные в настоящий момент нашей Комиссией совместно с Правительством РФ дополнительно 54 млн руб. пойдут на решение неотложного вопроса — достраивание школы на 1200 мест в одном из самых быстро развивающихся районов Самары. Проблема доступности школьного образования, которая очень волнует жителей Красноглинского района, может быть решена уже до конца года", — отметил Леонид Симановский.