На стройплощадке жилого комплекса в ВАО увеличат количество рабочих

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова ознакомилась с ходом завершения строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк». Для увеличения темпов достройки жилья принято решение сменить руководителя проекта на объекте и обеспечить усиление по количеству строителей. 

В ходе осмотра строительной площадки Анастасия Пятова рассказала, что замена руководителя проекта — один из методов, позволяющих оптимизировать ход завершения строительства жилых корпусов и восстановить права граждан. 

На место руководителя проекта назначен Сергей Гордеев. В должность он вступит уже на текущей неделе. Также за этот период планируется увеличить количество строителей на объекте.

По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного жилого комплекса на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой №1». 

На сегодняшний день городской застройщик в корпусе №2, на трех блоках (А, Е, Д), выполняет монолитные работы. В блоке А на 50% выполнено усиление фундаментной плиты, также на жилых этажах начато устройство межквартирных перегородок. В блоке Д ведутся работы на 8 этаже, 50% плиты перекрытия забетонировано, на остальной части производится устройство опалубки и армирования. В блоке Е выполняется армирование стен с последующими монолитными работами.

Напомним, ранее городской застройщик согласовал проектную документацию на присоединение ЖК «Терлецкий парк» к временному электроснабжению на период строительства с филиалом ПАО «Россети Московский регион» – «МКС».