Рязанская область получит 350 миллионов на строительство школы в Сасове

«Этот объект находится на контроле и у меня, и у губернатора области. Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила перенос средств с 2022-2023 года на текущий год 28 сентября», — заявил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров. Он поблагодарил министра просвещения Сергея Кравцова и вице-премьера Татьяну Голикову за то, что они помогли выполнить обещание, которое парламентарий давал людям. Макаров отметил, что дальше всё зависит от эффективности работы в регионе.

Часть суммы область получит уже в текущем году — 66 млн 517 тысяч, остальные 285 млн 57 тысяч поступят в 2021-м. Всего из федерального бюджета на строительство школы выделят 351 млн 574 тысяч рублей, при этом до перераспределения планировалось выделить в 2022 году 196 млн 517 тысяч.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что эта школа жизненно необходима в Сасове. «За нее долго боролись, и даже в условиях пандемии, когда на новые объекты очень сложно находить средства, государство нашло возможность нас поддержать. За это огромное спасибо депутату от Рязанской области Андрею Михайловичу Макарову», – сказал губернатор.

Любимов поручил незамедлительно приступить к работе над проектом: «Минстрою, Минобру, главе муниципального образования необходимо начать работу уже с сегодняшнего дня! Новая сасовская школа должна стать одной из лучших в регионе».