Росреестр по Москве зарегистрировал право города на первую квартиру в доме по реновации на шоссе Фрезер

Право Москвы на первую квартиру в доме по реновации на шоссе Фрезер зарегистрировано столичным Росреестром. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано право города на первую квартиру в доме по программе реновации, расположенном в Нижегородском районе Юго-Восточного административного округа по адресу: шоссе Фрезер, д. 7, корп. 2. Ранее объекту был присвоен кадастровый номер», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель управления Игорь Майданов, с начала октября поставлены на кадастровый учет четыре дома по программе реновации - в СВАО, ЮВАО и два в ЗелАО. «При этом в двух из них уже последовательно зарегистрировали первое право - в доме на ул. Сельскохозяйственная в СВАО, и теперь в доме на шоссе Фрезер. После заключения необходимых договоров с департаментом городского имущества либо с Фондом реновации, порядка 120 семей смогут переселиться в новый дом», - сказал он.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовых площадок.