Пранкеры из Англии создали «худший в мире Airbnb» и предложили туристам остановиться в поле

Трио авторов канала с пранками «Passion Squad» («Отряд Страсти») на YouTube создали «худший Airbnb в мире» с матрасом, прикроватной тумбочкой и настольной лампой посреди поля в северном Лондоне, сообщает Daily Mail.

Пранкеры из Англии создали «худший в мире Airbnb» и предложили туристам остановиться в поле
© Sostav.ru

Отель «ноль звезд» задумывался в качестве пандемийной шутки, но, к удивлению блогеров, произвел настоящий фурор на сервисе аренды жилья.

По словам креаторов, создать аскетичное пространство их побудил неудачный личный опыт аренды жилья на портале Airbnb. С помощью объявления о бесплатной раздаче мебели в Facebook им удалось организовать прибыльный бизнес. Как считают новоиспеченные отельеры, матрас под деревом, прикроватная тумба с торшером и два бокала с водой – отличная перезагрузка после продолжительной самоизоляции дома!

Почти сразу после публикации необычного варианта размещения туристов на портале Airbnb его создатели получили множество заявок от пользователей сервиса, желающих отдохнуть под открытым небом. Например, одна девушка попросила заселить ее в «отель», чтобы устроить там вечеринку – пранкеры согласились, но только при условии, что видео про оригинальный объект для аренды наберет тысячу лайков на YouTube.

Этой весной Airbnb объявил конкурс с фондом в $1 млн на самые фантастические дома, пригодные для жизни. Среди его участников можно было встретить апартаменты в виде слона, башмака, картофелины и сборного макета из IKEA.