Во Владивостоке построят новый яхтенный порт

Яхтенный порт появится в бухте Фёдорова.

Инициатор строительства яхтенного порта в бухте Фёдорова ООО «Семь футов» уже на финишной прямой процесса по оформлению «земли»: инвестору согласовали схему земельного участка. Об этом сообщает в своем инстаграме Инвестиционное агентство Приморья.

Плацдармом для развёртывания порта станет искусственно созданный участок земли. На территории смогут проводить время не только яхтсмены. По поручению губернатора там предусмотрят условия для отдыха и простых горожан. «Так что проект обещает стать новой точкой притяжения в городе!» — говорится в сообщении.

Инициатива получила поддержку губернатора Олега Кожемяко на Инвестсовете в августе. Благодаря помощи профильных органов краевого правительства и администрации Владивостока всего за пару месяцев инвестор смог существенно продвинуться в реализации проекта.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Семь футов», было зарегистрировано во Владивостоке 15 июня 2006 года. Генеральный директор — Татьяна Ермакова. Основной вид деятельности — «Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания». У компании три совладельца: Татьяна Ермакова (50% доли), Денис Галимский (30%) и Илья Ермаков (20%).