Ленинский округ Иркутска празднует 100-летний юбилей

Во дворе дома №11 по улице Украинской будут художественно оформлять несколько гаражей. Двор уже был благоустроен в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Завершающим этапом станет декорирование этих объектов силами преподавателей Дома детского творчества №5, который находится на дворовой территории.

Ленинский округ Иркутска празднует 100-летний юбилей
© runews24.ru

Глава округа Наталья Цибанова сказала, что нынешняя эпидемситуация не позволяет устроить масштабных мероприятий, но в течение года проводилась локальные встречи и праздничные концерты. Несмотря на трудную ситуацию, администрация должна была поздравить жителей округа с юбилеем.

Мэр Иркутска Руслан Болотов добавил, что 100-летний юбилей – это значимая дата для всех жителей, так как Ленинский округ имеет богатую историю. В этом году здесь провели большую работу по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, ремонту автодорог. На улице Баумана был возведен новый ФОК, который получил название «Старт». Также в будущем здесь планируют построить новую школу, заявил он.

В рамках юбилейных мероприятий пройдут торжественные встречи с экс-руководителями Ленинского округа, ветеранами, депутатами гордумы, пройдет марафон адресных поздравлений. Также собираются презентовать книгу, которая будет посвящена 100-летию Ленинского округа.

Фото: администрация Иркутска