В Новокузнецке ускорили строительство новой инфекционной больницы

По словам мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова, строительство инфекционной больницы лично контролирует глава региона Сергей Цивилев. В еженедельном режиме руководитель строительства докладывает губернатору о ходе возведения объекта.

В Новокузнецке ускорили строительство новой инфекционной больницы
© runews24.ru

В настоящее время на объекте наращивается темп строительства. Бригада рабочих в количестве 150 человек работает на площадке без выходных в круглосуточном режиме посменно. Как только начнутся работы внутри корпусов, число рабочих станет еще больше.

Строители компании «СДС-строй» сообщили о том, что подобных проектов в России нет. Новая инфекционная больница будет соответствовать уровню германских клиник.

Больничный комплекс будет состоять из девяти зданий и вспомогательных сооружений и займет площадь около 70 тысяч кв. метров. Больница будет полностью находиться на автономном обслуживании.

Отметим, что изначально ввод в эксплуатацию объекта был запланирован на конец октября. В настоящее время срок завершения строительства перенесен на конец IV квартала текущего года.

Фото: ВашГород