ПИК поможет разработать пространственный мастер-план Южно-Сахалинска

МОСКВА, 9 ноя - РИА Недвижимость. Крупнейшая российская девелоперская компания ПИК примет участие в разработке стратегии пространственного развития Южно-Сахалинска.

ПИК поможет разработать пространственный мастер-план Южно-Сахалинска
© РИА Недвижимость

Как сообщила компания, она подписала соглашение об этом с Институтом Генплана Москвы, который занимается подготовкой 20-летней стратегии, послужащей основой для разработки генплана и правил землепользования и застройки Южно-Сахалинска.

"Для работы над проектом ПИК привлечет собственных экспертов, сахалинских специалистов, а также зарубежных градостроителей и инженеров – испанскую Fundacion Metropoli и британские Expedition и Steer", - говорится в сообщении застройщика.

В сентябре девелопер заключил с правительством Сахалинской области и администрацией Южно-Сахалинска соглашение о строительстве в течение десяти лет 800 тысяч квадратных метров жилья.

ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.