В Дзержинске на маршрут выйдет еще один троллейбус с граффити

Дзержинский художник-граффитист Илья Спиченков завершил работу над оформлением еще одного троллейбуса из автопарка МУП «Экспресс». На этот раз он использовал мотивы картины «Утро в лесу» Ивана Шишкина, а также виды Центрального парка культуры и отдыха Дзержинска.

В Дзержинске на маршрут выйдет еще один троллейбус с граффити
© runews24.ru

Художественно оформленный троллейбус будет курсировать по городскому маршруту №5.

Ранее Илья Спиченков уже оформил два троллейбуса с бортовыми номерами 056 и 072. Граффити выполнены в стиле кубизма и сюрреализма с использованием мотивов произведений Пабло Пикассо, а также видовых мест города. Они уже курсируют по маршрутам №3 и №5.

Напомним, что с инициативой художественно оформить городские троллейбусы выступил глава Дзержинска Иван Носков. По его мнению, общественный транспорт должен не только предоставлять качественные услуги, но и эстетически дополнять внешний облик города.

Ранее глава директор МУП «Экспресс» Наталья Садкова отметила, что эстетическое оформление дополняет техническое обновление и ремонт подвижного состава, которые регулярно проводятся на предприятии.

Отметим, что в ближайшее время в Дзержинск прибудут 40 троллейбусов, безвозмездно переданных городу Москвой. На сегодня готова вся необходимая документация для приема транспорта, а также определены подрядчики, которые будут заниматься его транспортировкой.

Фото: сайт администрации городского округа г. Дзержинск