Володин – Писному: «Ваше рвачество, господа застройщики, наносит вред гражданам»

Сегодня, 16 ноября, сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина опубликовали в Instagram фрагмент видео, снятого во время его недавнего посещениястроительных площадок Саратова.

Как видно в кадре, в обсуждении проблемы застройки новых микрорайонов регионального центра, помимо спикера ГД, участвовали глава АО «Саратовоблжилстрой», депутат облдумы Леонид Писной и губернатор Валерий Радаев.

«Ваше рвачество, господа застройщики, наносит вред гражданам, - обратился Володин к Писному, затем повернувшись к главе региона. - Валерий Васильевич, пора это жестко прекращать - Сейчас закон примем, но прокуратуре надо реагировать, потому что это нарушает права граждан. Право граждан здесь явно растоптано, потому что человек получил квартиру, а где у него школа для ребенка, а где у него садик для ребенка, а где у него поликлиника, инфраструктура, парки? Садитесь, обсуждайте».

Далее председатель Госдумы снова обратился к Писному: «Уже говорил вам, тем более, что сейчас мы будем закреплять это и в федеральном законодательстве. Не получится по-другому. Всё - ушло то время!».

Ранее Леонид Писной

высказал

«Свободным новостям» свою позицию по поводу создания социальной инфраструктуры при жилой застройке Саратова.