Дума отменила два оставшихся в осеннюю сессию правчаса

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла постановление об отмене двух оставшихся правительственных часов, запланированных на осеннюю сессию.

Согласно документу, отменяется правчас с участием экс-министра по развитию Дальнего Востока и Арктики, а ныне главы Минприроды Александра Козлова, который был запланирован на 25 ноября. На момент формирования плана проведения правчасов Козлов возглавлял министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и должен был выступить перед депутатами с докладом о социально-экономическом развитии Дальнего Востока и Арктической зоны РФ и ходе реализации национальных проектов РФ на этих территориях.

Кроме того, отменяется правчас с участием зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко. Согласно плану, он должен был выступить в Думе 9 декабря с докладом "О ходе реализации национальной программы "Цифровая экономика РФ".

В октябре Госдума приняла постановление об отмене трех правчасов. Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков ранее уже отмечал, что при сохранении сложной эпидемиологической ситуации Дума может отказаться от проведения правительственных часов до конца года.