В Ростовской области к концу 2021 года появится новый логистический комплекс

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 ноября. /ТАСС/. Компания "Юникосметик" построит новый логистический комплекс в Аксайском районе Ростовской области, сумма вложений составит 350 млн рублей, соответствующее соглашение с регионом было подписано в рамках форума "Транспорт России" в Москве. Об этом в среду сообщили в пресс-службы главы региона, уточнив ТАСС, что строительство единственного подобного комплекса компании на юге России планируется завершить к концу 2021 года.

В Ростовской области к концу 2021 года появится новый логистический комплекс
© ТАСС

"Юникосметик" построит на Дону логистический комплекс <...> соглашение об этом сегодня, 18 ноября, подписали на Транспортной неделе в Москве губернатор Ростовской области Василий Голубев и исполнительный директор петербургской компании "Юникосметик" Константин Волков. Общий объем заявленных инвестиций в проект по строительству распределительно-складского комплекса - 350 млн рублей. Работа по локализации инвестпроекта в донском регионе была начата в ноябре 2019 года. Несмотря на пандемию, проект "Юникосметик" в Ростовской области динамично развивается", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщил губернатор области Василия Голубева, слова которого приводит его пресс-служба, сейчас проект находится на стадии подготовки необходимой документации, уже приобретен земельный участок площадью 2 Га. "Проект в высокой степени проработки <...> Приобретен в собственность земельный участок в ст. Грушевской Аксайского района общей площадью 2 га. Проведены археологические изыскания на площадке. Ведется подготовка исходно-разрешительной документации. Будем поддерживать реализацию проекта", - отметил глава региона.

ООО "Юникосметик" - крупнейшая российская компания-производитель средств по уходу за волосами под брендом ESTEL, создана в 2000 году. На производственных площадках в Санкт-Петербурге (ESTEL Пискаревский и ESTEL Колпино) предприятие выпускает более 2000 наименований продукции. Компания постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции, участвует в программе Правительства РФ по импортозамещению.