Реестр собственников электросетей в Дагестане сформируют в течение двух недель

МАХАЧКАЛА, 18 ноября. /ТАСС/. Реестр собственников электросетей будет сформирован в Дагестане в течение двух недель для повышения надежности энергоснабжения потребителей, сообщается в среду в официальном Telegram-канале компании "Россети Северный Кавказ".

В среду в Дагестане из-за проливных дождей и сильного ветра, которые привели к технологическим нарушениям на электросетевых объектах, без света остались более 53 тыс. жителей Махачкалы, Хасавюрта и ряда районов республики.

"В течение двух недель будет сформирован реестр собственников сетей, не находящихся в управлении "Россети Северный Кавказ". Это позволит заключать договоры на обслуживание таких энергообъектов и повысить надежность энергоснабжения потребителей. Будет также инициирована передача муниципальных энергообъектов в обслуживание "Россети Северный Кавказ", - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что такие решения приняты в ходе заседания штаба по ликвидации последствий непогоды, которое провел в среду в Махачкале гендиректор распределительной сетевой компании Виталий Иванов при участии представителей МЧС и Ростехнадзора по Дагестану.