"Пионер" получил разрешение на первую очередь бизнес-парка "Останкино"

МОСКВА, 19 ноя - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Пионер" получила разрешение на строительство первых двух корпусов бизнес-парка "Останкино" в Бутырском районе Москвы, сообщила пресс-служба застройщика.

Проект бизнес-парка предусматривает строительство в Огородном проезде рядом с метро "Бутырская" пяти зданий общей площадью 122 тысячи квадратных метров высотой до 12 этажей. Также запланирована подземная парковка на 470 автомобилей.

"Бизнес-парк "Останкино" будет возводиться в три этапа, завершение строительства первых двух корпусов запланировано на третий квартал 2022 года", - говорится в сообщении девелопера.

Как уточняется в нем, офисные здания будут образовывать замкнутый контур с общественным пространством в центре. Первые этажи комплекса займут магазины, рестораны, фитнес-клуб, образовательный и медицинский центры. Каждый корпус парка будет иметь индивидуальный рисунок и цвет, а также панорамное остекление.

Группа "Пионер" основана в 2001 году на паритетных началах Андреем Грудиным и Леонидом Максимовым, она строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. После самоубийства Грудина в июне 2020 года Максимов стал единственным владельцем "Пионера".