В ГД поступил законопроект о продлении отсрочки по долгам для бизнеса

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, авторы которого предлагают продлить отсрочку по погашению задолженностей для представителей малого и среднего бизнеса, пострадавших из-за пандемии.

Документ подготовлен первым вице-спикером Совфеда Андреем Турчаком, главой думского комитета по информполитике Александром Хинштейном и руководителем фракции «Единая Россия» в Думе Сергеем Неверовым.

Летом был принят закон, согласно которому субъекты бизнеса могли воспользоваться однократной внесудебной отсрочкой по выплате кредитных, налоговых и страховых долгов. Действие его распространяется на исполнительные документы, предъявленные до 1 октября. Парламентарии предлагают увеличить этот срок до 1 мая 2021 года, сообщает ТАСС.

Ранее NEWS.ru, писал, что правительство РФ продлило действие отсрочки по уплате налогов для малого и среднего бизнеса до конца 2020 года. Премьер-министр Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление. Оно затронет компании, работающие в сферах туризма, культуры, гостиничного бизнеса, общепита, развлекательных и спортивных организаций, а также организаторов конференций и выставок.